Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


Советы специалистов по уходу за волосами
23.03.2018 13:13

Красивые волосы всегда притягивают взгляды и восхищают людей. У всех народов с древних времен были интересные методы оздоровления волос, а сегодня косметика для волос дарит возможность укрепить и поддержать здоровье локонов каждой красавице. Как правильно ухаживать за волосами, чтобы сберечь их красоту?

Выбираем шампунь

Очень важно правильно подобрать средство для мытья волос. Помните, что шампунь оказывает действие и на волосы и на кожу головы. Перед покупкой прочтите рекомендации, для какого типа волос разработано это средство. Предпочтительнее выбирать шампуни, произведенные на природной основе.

Для сухих и ломких волос в состав шампуня добавляют питательные и смягчающие вещества, а для жирных – природные компоненты трав.

Очищаем волосы

Многие парикмахеры сходятся во мнении, что шампунь нужно дважды наносить на волосы. Это обеспечит надежное очищение волос и кожи головы от пыли и жирного налета. Далее идет очередь кондиционера или бальзама. Обратите внимание на рекомендации на флаконе – одни средства необходимо наносить только на волосы, другие втирать в кожу головы. Обязательно в конце всех процедур ополосните волосы прохладной водой.

Как сушить волосы?

Профессионалы говорят о вреде для волос резких перепадов температуры, проще говоря, не нужно сушить волосы слишком горячим воздухом. Чтобы избежать излишней ломкости не расчесывайте мокрые волосы и не держите долго голову укутанной.

Влияние расчески

Здоровье волос во многом зависит и от расчески – из какого материала она произведена, ее формы и качества. Отдайте предпочтение расческам из натуральных материалов. Расчесывайте волосы не резкими, спокойными движениями. Начинайте расчесывание с кончиков волос, медленно поднимаясь выше.

Регулярно посещайте парикмахера, он даст рекомендации по уходу именно вам. Оздоровить локоны можно, убрав посеченные кончики. Высокие температуры фена и плойки, а также жесткие бигуди травмируют волосы. Постарайтесь избегать таких жестоких процедур, сегодня можно использовать мягкие бигуди, а для выпрямления прибегнуть к помощи щадящего утюжка.