Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


Как выбрать хороший ноутбук
30.03.2019 20:27

Если вы решили купить новый ноутбук, то следует к такой покупке отнестись очень внимательно и вот почему:

  1. Приобретенная техника должна отвечать всем вашим требованиям.
  2. Стоит выбрать такой вариант, который был бы наилучшим сочетанием цены и качества.
  3. Ноутбуки сегодня очень популярны и есть множество различных моделей, которые отличаются по цене, характеристикам и производителю. Выбрать на поле магазинов порой очень сложно, не имея представления, на что обратить внимание.

Итак, вы решили, что вам необходим новый ноутбук, и примерно определились для каких целей. Что же дальше? А дальше, ознакомьтесь с некоторыми рекомендациями относительно выбора, чтобы покупка была в радость и принесла только пользу.

Вот несколько советов как выбрать хороший ноутбук:

  • Обратите внимание на корпус. Здесь все будет зависеть от стоимости, на которую рассчитывает и ваших предпочтений. Однако металлический корпус гораздо прочнее пластика, хотя тяжелее по весу.
  • Процессор. От него будет зависеть производительность. Следует выбирать высокоскоростные модели, современных технологий. Обратите внимание на число ядер. Сегодня их может быть от 1 до 6. Здесь все просто, чем больше ядер, тем лучше.
  • Частота процессора также имеет большое значение. Обязательно поинтересуйтесь у консультанта об этом параметре.
  • Видеокарта. На это следует обратить особое внимание тем, кто желает использовать технику не только для текущих офисных задач, но и для игр или работы с тяжелыми графическими редакторами.
  • Жесткий иск является хранилищем ваших данных. Чем больше будет его объем, тем больше информации вы сможете сохранять.
  • Оперативная память используется во время работы устройства, поэтому, если необходима техника для простых задач, то будет достаточно 2-4ГБ, но для современных игр и тяжелых программ стоит отдать предпочтение более высокому показателю.
  • Производитель ноутбука. Здесь нужно учитывать крупные и известные бренды (стоимость может быть гораздо выше аналогов от менее известного производителя), а также те компании, которые уже хорошо себя зарекомендовали на рынке техники. Почитайте отзывы в интернете от покупателей и сделайте свои выводы.
  • Время автономной работы также очень важный показатель, особенно если вы планируете пользоваться ноутом некоторое время без доступности электросети.
  • Наличие вебкамеры, вайфай и прочего. В современных моделях, конечно же, все это присутствует.
  • Размер и вес. Здесь подбирается индивидуально, исходя из предпочтений каждого.