Должностная инструкция Главного бухгалтера Печать
ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР
Должностная Инструкция
Общие положения
Главный бухгалтер относится к категории высших руководителей Компании.
Главный бухгалтер подчиняется непосредственно Генеральному директору.
Главный бухгалтер назначается на должность и освобождается от должности Приказом Генерального директора по решению Совета Учредителей.
Главный бухгалтер является непосредственным руководителем Отдела бухгалтерского и налогового учета.
Ожидаемые результаты
Сэкономленные средства на счетах Компании за счет оптимального выбора и своевременного изменения форм деятельности и налогообложения.
Сэкономленные средства на счетах Компании за счет минимизации штрафных санкций и пени со стороны органов налоговой администрации, фондов обязательного социального страхования, санкций прокуратуры и судебных органов за
несвоевременное или ошибочное перечисление обязательных платежей в бюджет и внебюджетные фонды;
несвоевременную сдачу или сдачу ошибочной налоговой и иной отчетности, требуемой действующим законодательством и нормативно-правовыми актами государственной налоговой администрации и фондов обязательного социального страхования;
несвоевременную выплату сотрудникам заработной платы, выходных пособий и социальных пособий, предусмотренных действующим законодательством.
Сэкономленные средства на счетах Компании за счет оптимально организованного потока денежных средств: выплат по финансовым обязательствам Компании и поступлений по финансовым обязательствам контрагентов.
Предоставленные Совету Учредителей и Генеральному директору в установленные сроки* финансовые отчеты: баланс, отчет о движении денежных средств, отчет о финансовых результатах, отчет о прибылях и убытках, отчет о собственном капитале.
Предоставленные Генеральному директору в установленные сроки* финансовые отчеты: отчет о дебиторской и кредиторской задолженности, кассовый отчет, отчет о себестоимости продаж**.
Предоставленные государственным контролирующим органам первичные бухгалтерские и налоговые документы согласно нормам и процедурам действующего законодательства.
Наличие актуальных должностных инструкций для каждой штатной единицы Отдела бухгалтерского и налогового учета.
Права
Главный бухгалтер имеет право второй подписи на всех финансовых и банковских документах.
Главный бухгалтер имеет право ставить печать Компании на финансовых и банковских документах.
Главный бухгалтер имеет право выносить суждения о законности выполнения финансовых операций, предписанных Генеральным директором и одобренных Советом Учредителей, и обязан не выполнять те из них, которые противоречат действующему законодательству. При этом главный бухгалтер должен уведомить о невозможноти выполнения таковой финансовой операции Генерального директора и членов Совета Учредителей в течение 24-х часов.
Главный бухгалтер имеет право определять приоритетность финансовых операций, в том числе выплат по обязательствам, если на то нет письменного распоряжения Генерального директора.
Главный бухгалтер имеет право не выполнить распоряжение Генерального директора, если его выполнение может причинить существенный убыток Компании. В случае невозможности согласовать позиции с Генеральным директором путем переговоров и отказа от выполнения такового распоряжения главный бухгалтер должен поставить об этом в известность членов Совета Учредителей в течение 24-х часов.
Главный бухгалтер имеет право наказывать материально-ответственных лиц на основании результатов проверок (ревизий) их деятельности в соответствии с нормами действующего законодательства вплоть до требования увольнения и передачи дела в следственные органы.
Главный бухгалтер имеет право в течение рабочего дня посещать по своему усмотрению финансовые учреждения, органы государственной налоговой администрации и фонды обязательного социального страхования. При этом должна быть обеспечена бесперебойная работа Отдела.
Главный бухгалтер имеет право в течение рабочего дня посещать по своему усмотрению семинары государственной налоговой администрации и фондов обязательного социального страхования для бухгалтеров предприятий, а так же направлять туда сотрудников Отдела бухгалтерского и налогового учета. При этом должна быть обеспечена бесперебойная работа Отдела.
Главный бухгалтер имеет право премировать сотрудников Отдела бухгалтерского и налогового учета за достижение высоких результатов - в пределах выделенного премиального фонда.
Должностные обязанности
Выбирает и организует реализацию оптимальных организационно-правовых форм внутренней и внешней экономической деятельности, постоянно отслеживает изменения в законодательстве по этим вопросам.
Выбирает и организует реализацию оптимальной системы налогообложения, постоянно отслеживает изменения в законодательстве по этому вопросу.
Организует своевременное оформление документации, позволяющей Компании осуществлять свою деятельность в правовом поле с минимальными затратами на налогообложение.
Организует бухгалтерский и налоговый учет и отчетность, архивирование и сохранение финансовой документации в течение установленных законодательством сроков.
Контролирует дебиторскую и кредиторскую задолженности.
Обеспечивает обязательные выплаты в установленные сроки.
Организует управленческий, бухгалтерский и налоговый учет в Компании, систему формирования отчетности.
Организует процессы приема, регистрации, хранения, выписки, доставки и рассылки первичной бухгалтерской и налоговой документации.
Организует процессы создания, доставки и рассылки бухгалтерской и налоговой отчетности контролирующим органам.
Организует кассовый контроль в Компании.
Утверждает назначение материально-ответственных лиц; контролирует знание материально-ответственными лицами правил учета материальных ценностей, меры их ответственности за вверенные материальные ценности.
Организует проведение аудиторских проверок финансово-экономической деятельности Компании (в том числе и с привлечением внешних аудиторов), контроль деятельности материально-ответственных лиц.
Организует наличие актуальных должностных инструкций для каждой штатной единицы отдела.
Планирует и организует учебу персонала отдела.
Контролирует рабочую дисциплину, выполнение должностных обязанностей и достижение ожидаемых результатов персоналом отдела.
Взаимодействие с другими подразделениями и службами
Консультирует руководителей служб и отделов по вопросам организации и ведения управленческого учета.
На основании анализа себестоимости продаж и маржинальной прибыли совместно с главным маркетологом составляет рекомендации по ценообразованию.
Ставит задачи специалистам службы IT по автоматизации управленческого и бухгалтерского учета и формированию отчетности.
Взаимодействует с руководителем службы персонала по вопросам найма, продвижения, обучения и увольнения сотрудников своего отдела.
Критерии оценки результатов
% налогов, обязательных отчислений и штрафных выплат*** в маржинальной прибыли; целевое значение: (…%).
Задержка по срокам оформления документов, разрешающих деятельность Компании или ее отдельных подразделений; целевое значение: 0 дней.
Число невыполненных требований действующего законодательства по ведению бухгалтерского и налогового учета; целевое значение: 0.
Объем штрафных санкций государственных контролирующих органов и судебных органов; целевое значение: 0 грн***.
Время подготовки документов и представления отчетов к установленному сроку; целевое значение: за 1 день до установленного срока.
Укомплектованность отдела актуальными должностными инструкциями и введениями в должность; целевое значение: 100%.
Отвественность

Главный бухгалтер несет ответственность:
За недостижение целевых значений критериев оценки деятельности в течение трех месяцев подряд - в виде перевода на нижеоплачиваемую должность.
За нанесение ущерба Компании вследствие ошибок в организации бухгалтерского и налогового учета и представления отчетности - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством, Гражданским и Административным кодексом.
За нанесение ущерба Компании вследствие ошибок в организации движения денежных средств и учета материальных ценностей - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством, Гражданским и Административным кодексом.
За ненадлежащее распределение средств премиального фонда, приведшее к демотивации сотрудников и возникновению конфликтов в отделе - в виде перевода в нижеоплачиваемую управленческую категорию с правом переаттестации по вопросам менеджмента персонала в течение трех месяцев для возврата в прежнюю категорию.
Квалификационные требования
Принципы организации финансовой работы на предприятии.
Законодательные и нормативные правовые документы, определяющие требования к финансово-хозяйственной деятельности предприятия, в т.ч. к ВЭД.
Порядок и формы финансовых расчетов.
Принципы финансового контроля.
Национальные стандарты бухгалтерского учета.
Международные стандарты бухгалтерского учета GAAP.
Национальная налоговая система. Принципы и методы налогообложения. Характеристики основных налогов и сборов Украины. Способы уплаты налогов и сборов.


Примечания:

* В действующей должностной инструкции вместо фразы "в установленные сроки" используется формулировка "не позднее 25-го числа последнего месяца квартала"; аналогичные формулировки с точным указанием сроков исполнения регламентированых действий используются во всех подобных случаях.

** Отчет о себестоимости продаж показывает долю затрат на осуществление продаж в маржинальной прибыли от продаж отдельных групп товаров.

*** Компания допускает наличие штрафных санкций в некотором объеме исходя из практики общения с контролирующими органами и собственного мнения о несовершенстве законодательства.