Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


В команде с врагом.
05.12.2018 00:00

Автор

Адам Кахане

Издательство

Эксмо

Год 2018
Переплёт

Твердый

Кол. страниц

192

Нас повсюду преследуют одни и те же проблемы: дома и на работе, в бизнесе и политике, на локальном, национальном и глобальном уровне. Мы пытаемся сделать что-то, что нам кажется критически важным. Чтобы это сделать, нам нужно работать с другими людьми. Среди этих других людей встречаются те, с кем мы не согласны, кому мы не доверяем, а также те, кто нам не нравится. И нас это разрывает на части: мы считаем, что обязаны с ними работать, но одновременно - что мы не должны с ними связываться.

Сотрудничество оказывается и долгом, и обузой. Как же быть? Дело в том, что мы не понимаем, что такое сотрудничество. Вкладываем в сотрудничество следующее понятие: все мы в одной команде, двигаемся в одном направлении, достигаем согласия по всем вопросам, решаем поставленные задачи и убеждаем всех поступать так, как нам нужно. Традиционное сотрудничество выглядит как распланированная деловая встреча.

Но это традиционное представление неверно. Когда в сложной ситуации мы работаем с самыми разными людьми, сотрудничество с ними нельзя и невозможно контролировать.