Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Премьер назвал главные условия для работы украинцев за границей
21.04.2020 00:00

Официальное трудоустройство от 3 месяцев – зеленый свет для граждан Украины

В Кабмине заявили, что главным условием для украинцев, которые планируют сезонные заработки в Европе, является легальное трудоустройство сроком от 3 месяцев, а также соблюдение социальных гарантий и условий труда, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram.

Также во время встречи с послом Европейского союза в Украине Матти Маасикасом и временно поверенным в делах США в Украине Кристиной Квин премьер подчеркнул, что правительство готово к переговорам с европейскими странами, которые выразят желание официально пригласить украинцев на работу.

По его словам, на данный момент с таким предложением обратилась только Финляндия.

Глава Кабмина добавил, что координировать организацию выезда украинских граждан будет правительственный офис по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Правительство продолжит создавать достойные условия труда в Украине, однако те, кто хочет уехать на сезонную работу за границу, будут иметь такую возможность, написал в Twitter вице-премьер по вопросам евроинтеграции Вадим Пристайко.

Также он отметил, что по поручению премьера будет координировать взаимодействие с европейскими коллегами в этом вопросе. Поездки на работу за границу должны предусматривать медицинские гарантии, безопасность и достойные условия труда.

Ранее финские фермеры организовали чартер, чтобы забрать украинских заробитчан. Спецрейс с 200 гражданами Украины на борту отправился в Финляндию на сезонные работы по сбору клубники.

ubr.ua