Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Почти треть украинских фрилансеров подались в дизайнеры: названы причины
13.10.2020 12:50

Изначально достаточно научиться работать с графикой

Дизайн является самой популярной специализацией на украинском рынке фриланса. Почти треть (32%) исполнителей трудятся над созданием графики. Об этом свидетельствуют данные сервиса Freelancehunt.

Со своей стороны, фрилансеры-дизайнеры охотятся за заказами по созданию логотипов. На один предложенный проект откликаются около 40 исполнителей. Также спросом пользуются заказы на дизайн сайтов и визиток.

Специалисты объясняют высокую популярность этой специализации среди фрилансеров сравнительно легкой подготовкой – изначально достаточно научиться работать с графикой.

"Главное для дизайнера – иметь чувство вкуса и научиться работать с графическими редакторами, остальное приходит с опытом. В то время как, например, освоить программирование намного сложнее: разработке нужно долго учиться в теории, а после – практиковаться", – подчеркивает директор сервиса Валентин Зюзин.

Что касается заказчиков, то 42% всех предложений приходится на разработку, а дизайн находится на втором месте, так как визуальные проекты заказывают в два раза реже.

К тому же больше половины средств от всех заказов также приходится на программирование, а дизайнерам попадает лишь 12% от общего финансирования проектов.

ubr.ua