Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Молодежи трудно найти хорошую работу без опыта
27.07.2011 13:10

Молодой специалист не может сегодня получить хорошую работу без опыта работы. Об этом заявило 68,8% украинцев в ходе телефонного опроса, проведенного Институтом Горшенина, пишет "ЛигаБизнесИнформ".

15Только 23,9% человек считают, что, не имея опыта, можно устроиться на хорошую работу.

Чтобы устроиться на хорошую работу, молодому специалисту нужно иметь хорошее образование, заявили 42,2% человек. 28,1% считают, что для этого ему нужны профессиональные знания, 24,3% - инициативность, активность, желание работать, 22,4% - опыт работы.

21,7% украинцев убеждены, что молодой специалист не может устроиться на хорошую работу без протекции, а также снять квартиры посуточно киев vip для проживания.

. 18,2% назвали важным критерием работоспособность, 11,9% - приятную внешность, 9,5% - деньги на взятку.

Телефонный опрос проводился Институтом Горшенина с 16 по 18 июля 2011 г. Всего согласно случайной выборке было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины, городах Киеве и Севастополе.

Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%.

Источник: Лига Бизнес Информ