Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Украинцам станет сложнее выехать на работу за границу
28.04.2017 15:32

Как уже писал UBR.ua, в Украине готовятся серьезные изменения в работе агентств, специализирующихся на трудоустройстве украинцев за рубежом.

Согласно зарегистрированному в Верховной Раде законопроекту № 6257, кадровые фирмы хотят подвергнуть массовым проверкам, а за недопуск проверяющих или невыполнение их предписаний, компаниям грозят большими штрафами.

У агентств, которые заподозрят в пособничестве торговле людьми, будут забирать лицензии. Да и получить разрешения на работу в целом станет сложнее.

UBR.ua решил узнать, как эти нововведения скажутся на украинцах, которые пытаются найти работу за границей: уменьшится ли предложение вакансий и вырастут ли расценки кадровиков.

Контроль или коррупция?

Стоит отметить, что чистку рынка заграничного трудоустройства крупные компании лоббируют уже давно. Поэтому ни считают, что данная законодательная инициатива вполне резонна. Главное, чтобы данный законопроект не стал основой для построения коррупционных схем, полагают эксперты.

UBR.ua