Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Украина вошла в десятку худших стран для экспатов
12.09.2017 15:02

В ежегодном рейтинге Expat Insider 2017, который оценивает страны мира, наиболее и наименее подходящие для постоянного проживания иностранцев, Украина заняла 59 место и вошла в десятку наихудших стран для экспатов.

Всего в Expat Insider 2017 вошли 65 стран. Рейтинг составлен порталом InterNations на основании опроса более 12 500 респондентов 166 национальностей, проживающих в 188 странах мира. При составлении учитываются 43 фактора в категориях качества жизни, личных финансов, стоимости проживания, доступности образования и здравоохранения.

В 2016 году Expat Insider поставил Украину на 34-е место. Столь резкое ухудшение рейтинга вызвано прежде всего недовольством проживающих в Украине иностранцев финансовой ситуацией в стране и том, как это отразилось на их заработке.

В десятку лучших стран для экспатов в 2017 году вошли Бахрейн, Коста Рика, Мексика, Тайвань, Португалия, Новая Зеландия, Мальта, Колумбия, Сингапур и Испания. В десятке худших: Турция, Индия, Катар, Украина, Италия, Саудовская Аравия, Бразилия, Нигерия, Кувейт и Греция, которая заняла последнее место.

https://blog.rabota.ua