Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Большинство украинцев ищут работу онлайн
22.10.2018 15:38

Соискатели первыми выходят на связь с работодателем или рекрутером.

На сегодняшний день поиск работы можно осуществлять при помощи не только нетворкинга – коллег по сфере, друзей и родственников, но и ряда интернет-сервисов и ресурсов, которые этот поиск могут как упростить, так и усложнить. Об этом сообщают эксперты HeadHunter Украина.

Возможность поиска посредством интернет-инструментов, с одной стороны, на определенных этапах (первый контакт – резюме) виртуализирует процесс и уберегает соискателя от стресса, связанного с живым общением с рекрутером/hr-ом и другими людьми, принимающими решение о назначении кандидата на должность.

С другой же стороны, отсутствие живого общения (подменяемого телефонными интервью и интернет-перепиской с представителями компании потенциального работодателя) и возможности обаять собеседника может лишить соискателя его козырей при поиске работы.

По результатам опроса, подавляющее большинство респондентов занималось поиском работы в течение последнего года (65%); четвертая часть пробовалась на вакансии других работодателей в последние год-три. Менее 10% не занимались поиском работы больше 4 лет.

https://ubr.ua