Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Украинцы назвали самое продуктивное время для работы
15.11.2018 12:19

По результатам опроса, таким оказалось утро вторника осенью

У каждого сезона есть свои сторонники, демонстрирующие самый высокий уровень работоспособности именно в то время года, которое считают для себя лучшим для работы. Об этом свидетельствуют результаты опроса Headhunter Украина.

Когда приходит работоспособность...

30% респондентов испытывают наибольшую производительность осенью, а 26% – весной. Зимой наиболее эффективно работают 16% опрошенных, а летом – только 10%. Другие же отмечали, что их работоспособность не зависит от времени года.

Когда приходит работоспособность...

Что касается работоспособности и дней недели, то наиболее плодотворные: вторник (этот день выделили 32% респондентов), среда (20%) и четверг (17%). 11% отметили понедельник как день, когда они чувствуют наибольшую работоспособность. 4% респондентов лучше всего работают в пятницу. Есть также небольшое количество лиц, пик производительности которых приходится на выходные: субботу (1%) и воскресенье (1%). Среди других вариантов респонденты отмечали, что их работоспособность не зависит от дня недели или же она варьируется.

Когда приходит работоспособность...

Headhunter