Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Украинцам будут искать работу карьерные советники
18.01.2019 20:04

Они будут распределять безработных по категориям

С января 2019 года в украинских центрах занятости появятся карьерные советники, которые будут помогать зарегистрированным безработным искать новые вакансии. Также в их функции будет входить первичное и углубленное профилирование тех, кто ищет работу, пишет HeadHunter.

Учитывая достаточность опыта, соответствие личностных и профессиональных качеств требованиям рынка, наличие востребованных вакансий и прочих факторов, карьерные советники будут распределять безработных по пяти категориям, и уже на основе этих данных они вместе с соискателем будут разрабатывать индивидуальный план по трудоустройству, в котором есть информация об открытых вакансиях, данные по работодателям, которым отправляются резюме.

Также такое нововведение должно индивидуализировать услуги, повысить учет потребностей, уровень профессионализма, трудовой мотивации и нарастить мобильность самих соискателей.

УКРАИНСКИЙ БИЗНЕС РЕСУРС