Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Москва. В моду входит «колхозный тимбилдинг».
14.04.2010 15:23

В преддверии лета 2010 HappyBirthdays.RU реализовал серию тренингов  в сфере командообразования, мотивации и развития управленческих навыков.

Проект уникален своей простотой. Еще никогда тимбилдинг, тренинги личностного роста и другие корпоративные тренинги не строились на основе растениеводства, животноводства и сельского хозяйства в целом.

Одной из главных программ является тренинг «Доение коров». Удивительно, но в процессе доения коров, топ-менеджеры российских и международных компаний приобретают навыки принятия решений, тайм менеджмента, командной работы и лидерства в сфере управления персоналом.

В октябре 2007 года специалисты HappyBirthdays.RU организовали психологический тренинг личностного роста в настоящей действующей тюрьме Владимирский централ.

Тогда тренинг был запрещен «Федеральной службой исполнения наказаний РФ». Новая серия тренингов называется «Колхозный тимбилдинг» и так же нацелена на бизнес аудиторию.

Помимо «Доения коров» серия включает в себя программу «Школа пастуха». Коровы, овцы, лошади, гуси - все это приходится пасти под руководством опытных психологов и тренеров в области HR-менеджмента.

При этом везде ставятся задачи, требующие командного мышления и коллективных действий. Все программы из серии «Колхозный тимбилдинг» в своей основе делятся на три этапа: «Я смогу сделать это!» - теоретический курс, «Я делаю это!» - практический курс, «Я сделал это!» - подведение итогов и оценка результатов.

Как показала практика, «Колхозный тимбилдинг» особенно пользуется большой популярностью среди компаний финансовой сферы. С чем это связанно - остается только догадываться.

Источник  PRESS-RELEASE