| НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА |
Новости рынка труда и персонала
Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.
Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:
- где самые высокие зарплаты,
- кто востребован на рынке труда,
- изменения в законодательстве и многое другое.
| 8% россиян покупают дипломы, чтобы получить повышение |
| 22.06.2011 10:49 |
|
8% россиян признались, что купили фальшивый диплом об образовании, чтобы получить повышение или найти хорошую работу, показал последний интернет-опрос портала Joblist.ru. Подумывают о покупке фальшивого диплома 10% граждан.
При трудоустройстве у россиян в большинстве случаев просто проверяли наличие диплома - 45%. У каждого четвертого (24%) работодатель смотрел на вуз и оценки. Проверяли диплом и делали запрос в государственные службы у каждого десятого россиянина. 7% россиян признались, что-либо они, либо их знакомые попадались, используя фальшивый диплом при трудоустройстве. Источник: rbc |



Вместе с тем большинство россиян все-таки против покупки поддельного документа о высшем образовании. В частности, о том, что фальшивый диплом покупать не будут, сообщили 82% граждан. Так, 36% россиян заявили, что довольны своей работой и им это не нужно, 28% довольны уже полученным образованием, и только 18% опасаются законодательства.

