Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
России не хватает трудовых мигрантов
11.10.2011 13:09

В руководстве Федеральной муниципальной службы России считают, что необходимо увеличить приток рабочей силы из-за границы.

17"В тех странах, где наблюдается демографические потери, потребности экономики диктуют необходимость не просто привлечения, а борьбы за мигрантов", - сообщила заместитель председателя ФМС России Екатерина Егорова, сообщает "Интерфакс-Украина".

По ее словам, "миграционная привлекательность России не такая высокая для высококвалифицированных специалистов, как хотелось бы".

В свою очередь член правления общественной организации "Опора России" Евгений Якубовский сказал на пресс-конференции, что трудовых мигрантов нужно привлекать в два раза больше, чем сейчас.

"Иммиграция просто необходимая для развития предпринимательства нашей страны и в целом экономики России. Для выполнения планов, которые заявлены в стратегии экономического развития, стране неизбежно потребуется почти двукратное увеличение объема привлечения трудовых мигрантов", - сказал Якубовский.

Эксперты отмечают ряд ощутимых выгод для России от притока мигрантов: компенсация демографических потерь, приток рабочей силы, выравнивание диспропорций на рынке работы.

Источник: http://www.epravda.com.ua/