| НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА |
Новости рынка труда и персонала
Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.
Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:
- где самые высокие зарплаты,
- кто востребован на рынке труда,
- изменения в законодательстве и многое другое.
| ФАС хочет ввести штрафы за переманивание специалистов |
| 03.07.2013 00:00 |
|
В России могут ввести штрафы за имитацию чужого бренда, переманивание работников и партнеров бизнесменов. Об этом "Российской газете" сообщил начальник управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Федеральной антимонопольной службы Николай Карташов.
Так, пункт с переманиванием кадров у конкурентов связан не столько с людьми, сколько с незаконным получением и использованием секретной информации, составляющей коммерческую, служебную или иную охраняемую законом тайну, ноу-хау, рассказал Н.Карташов. Она и так охраняется законом, но ФАС предлагает расширить существующие нормы, отметил он. "И, например, прописать, что переманивание работника нечестными способами будет расцениваться как недобросовестная конкуренция", - добавил начальник управления ФАС. ФАС также намерена ввести в закон отдельную главу по использованию деловой репутации хозяйствующего субъекта. Ведомство также планирует отрегулировать вопросы регистрации зарубежных товарных знаков в России агентами или компаниями-поставщиками. По действующему законодательству за нарушение закона о конкуренции предусмотрен штраф от 100 тыс. до 500 тыс. руб. плюс выдача предписания впредь не совершать таких действий.
Источник: rbc |



Сейчас антимонопольное ведомство работает над поправками в закон о конкуренции, в котором предполагается прописать эти и другие новации.

