Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
В Беларуси готовы подписать приказ о введении налога на тунеядство
18.11.2013 19:39

Власти Республики Беларусь намерены ввести налог для неработающих граждан. Эту информацию подтвердили в Минфине РБ. По словам главы управления финансирования соцсферы и науки Минфина Беларуси Светланы Кретовой, соответствующий проект приказа уже готов, пишет TUT.BY. Сумма налога составит 2,6 млн белорусских рублей или $260 в год.

Ранее белорусские СМИ уже сообщали о том, что существует проект указа о введении в республике налога на тунеядство. В Минтруда тогда отказались комментировать эту информацию, пояснив, что она предназначена только для служебного пользования.

По словам Кретовой, уже определена категория граждан, которые являются тунеядцами. Кого именно отнесут к этой категории, чиновница не уточнила.

Но призвала белорусских тунеядцев «оплатить то, что они уже потребили», подразумевая бесплатную медицину и образование. Эти граждане должны принимать участие в формировании бюджета наравне с другими жителями республики, заявила Кретова.

 

http://www.trud.gov.ua