| НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА |
Новости рынка труда и персонала
Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.
Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:
- где самые высокие зарплаты,
- кто востребован на рынке труда,
- изменения в законодательстве и многое другое.
| ИТ-соискатели не отчаиваются |
| 16.01.2014 13:32 |
|
Новое исследование HeadHunter выявило настроения россиян относительно их работы и трудовых перспектив. Опрос проведен среди 3003 соискателей и работников компаний и 200 представителей компаний-работодателей. Что касается конкретных сфер, то положительные эмоции при мысли о поиске работы, как правило, вызывают две - это "Туризм, гостиницы, рестораны", а также "ИТ, интернет, телеком". Все остальные сегменты ушли в минус. Самая тяжелая ситуация у высшего менеджмента (-0,4%), добытчиков сырья, работников сферы закупок, управления персоналом, науки, образования, искусства, безопасности и консультирования (по -0,3%).
Источник: @Astera |



На текущем месте работы реальная угроза увольнения в 2013 году существовала, по мнению трудящихся, для 21% из них, тогда как в 2012 году эта цифра составляла 15%. В то же время не переживать за свою судьбу сегодня приходится меньшему количеству работников. Точно уверены, что не будут уволены, 40% (в 2012 - 47%).

