Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Работодатели задолжали своим сотрудникам 3,5 миллиарда рублей
31.08.2017 15:05

Работодатели задолжали своим работникам 3,5 миллиарда рублей.

Таковы данные Росстата на 1 августа. По сравнению с 1 июля долги выросли на 248 миллионов рублей или на 7,7 процента. При этом объем просроченной задолженности по зарплате составил менее одного процента фонда заработной платы работников за месяц.

Практически половина невыплаченных денег - это долговой шельф из прошлых лет. Так 916 миллионов рублей или 26,5 процента от общей суммы долга работодатели не выплатили своим работникам с прошлого года. Еще 795 миллионов или 23 процента - с 2015 и предыдущих лет.

Стоит отметить, что на 1 августа долги по зарплате отсутствовали в девяти регионах, за месяц они стали меньше в 32 регионах, а больше - в 36. 60 миллионов рублей работодатели не заплатили людям вовремя из-за несвоевременного получения денег из бюджетов всех уровней. 231 миллион рублей - из-за бюджетного недофинансирования.

https://rg.ru