Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
В ВР анонсировали сокращение 10 тыс. рабочих мест
04.08.2020 00:00

Компания намерена сократить расходы из-за кризиса

Британская нефтегазовая компания British Petroleum (BP) в связи с сокращениям доходов и снижением спроса на нефть в условиях пандемии сократит 10 тыс. рабочих мест к концу года. Об этом говорится в обращении главного исполнительного директора компании Бернарда Луни.

По его словам, BP вынуждена сокращать расходы, так как "тратит намного больше, чем зарабатывает". "Я говорю о миллионах долларов в день. И в результате наш чистый долг вырос в первом квартале на $6 млрд", – сообщил он.

В обращении к сотрудникам Луни подчеркнул, что на управление компанией требуется $22 млрд в год, из которых около $8 млрд идет на расходы на персонал. К тому же период обещания не сокращать сотрудников, которое руководство BP сделало в марте, истек.

"Это поможет укрепить наши финансы... И создать экономную, быстро развивающуюся, более конкурентоспособную компанию для большинства оставшихся", – добавил директор.

Также в этом году ВР намерена сократить капитальные расходы почти на $3 млрд (25%). При этом повышение зарплат для руководителей старшего звена до марта 2021 года не предусмотрено.

ubr.ua