Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Необычные вакансии: виртуальный садовод в игре Minecraft
16.03.2021 00:00

Британский сайт ищет человека, который будет заниматься ландшафтным дизайном и консультациями по виртуальному садоводству в игре Minecraft.

Зарплата — 50 фунтов стерлингов в час.

На сайте для садоводов и огородников WhatShed появилось необычное предложение для людей, которые играют в популярную инди-песочницу Minecraft. Портал WhatShed обещает платить зарплату тому, кто станет виртуальным садоводом и будет помогать другим игрокам обустроить их сады, теплицы, дворики и прочее в игре.

Виртуальному садоводу нужно будет оценивать текущие настройки садика клиента, а также создавать для каждого из обратившихся несколько вариантов ландшафтного дизайна, чтобы можно было выбирать и менять их.

За такую работу обещают хорошо платить — 50 фунтов стерлингов в час (чуть больше 1 900 грн).

Заявленные требования к кандидатам:

Опыт игры в Minecraft.

Наличие приставки Nintendo Switch, PlayStation или Xbox, игры Minecraft и надежное интернет-соединение.

Творческое мышление и коммуникативные навыки.

Готовность работать удаленно.

Также работодатель указывает, что страсть к садоводству просто необходима, а опыт работы в ландшафтном дизайне будет преимуществом.

«Популярность Minecraft нельзя отрицать: в 2020 году на Xbox, Playstation и Nintendo Switch было 126 миллионов игроков!» — сказано в вакансии.

Если стать виртуальным садоводом — ваша давняя мечта, откликнуться на вакансию можно, заполнив форму на сайте работодателя. Рассматривают кандидатов из разных стран.

https://www.work.ua