Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Microsoft уже третий год подряд – лучший работодатель.
25.05.2010 14:37

Институт «The Great Place to Work Institute» объявил, что корпорация Microsoft получила звание «Best Large Workplace in Europe 2010» – лучшего в Европе работодателя среди крупных компаний. Такое звание Microsoft получает уже третий год подряд.

Победители в рейтинге работодателей были объявлены во время конференции Great Place to Work European Conference 2010 в Мадриде. Рейтинг работодателей был сформирован в результате исследования европейских компаний.

В рамках исследования его авторы определяли компании, которые инвестируют в организацию обучения сотрудников, в создание соответствующих для них условий труда. Список лучших работодателей – это крупнейшие исследование такого рода в мире. В нем принимают участие более 1300 компаний из 17 европейских стран.

Сейчас специалисты корпорации активно используют облачные технологии, что тоже влияет на продуктивность их работы. В настоящее время около 70% специалистов Microsoft используют облачные вычисления, а через год их число увеличится до 90%.

Палле Элеман Кнудсен, управляющий директор института «Great Place to Work Institute Europe», рассказал: «Microsoft имеет большой послужной список.

Корпорация с особенным вниманием относится к потребностям людей. Сегодня технологии позволяют серьезным образом улучшить работу сотрудников, и в Microsoft не только создаются новые технологии, но еще и с их помощью исследуются новые формы сотрудничества и гибкие схемы взаимодействия между участниками одной команды. Таким образом, Microsoft демонстрирует, как современные технологии позволяют идти на встречу потребностям людей».

Источник  Itnews