Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Китай. Кадры-2020 – новый коммунистический проект
01.06.2010 15:28

Китай поставил себе цель — подготовить мощную армию кадров, которая будет передовой в области структуры, их размещения, качества и станет конкурентоспособной, заявил на всекитайском совещании по кадровому вопросу председатель КНР Ху Цзиньтао.

По его словам, к 2020 г. Китай должен войти в состав самых передовых в области подготовки кадров государств мира, передают местные СМИ.

Для реализации поставленной задачи необходимо «сделать упор на подготовке научно-технического персонала нового типа, специалистов, в которых испытывают недостаток базовые отрасли в процессе социально-экономического развития», сказал Ху Цзиньтао.

К ним он отнес кадры партийного и административного аппарата, управленческое звено предприятий, технических специалистов, научных работников, специалистов в области развития сельского хозяйства, деятелей социальной сферы.

Ху Цзиньтао подчеркнул, что весь процесс подготовки кадров «должен быть наполнен воспитанием у работников правильного мировоззрения, взглядов на жизнь, на жизненные ценности, чувств патриотизма, коллективизма, идей социализма».

 

Выступивший на совещании премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао указал на необходимость наращивания финансирования процесса подготовки кадров, в котором должны принимать участие не только государственные органы, но и различные структуры, а также частные лица, заинтересованные в использовании квалифицированных специалистов.

Источник  Ведомости