Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Во Франции без работы остались 3,4 миллиона человек
01.12.2011 12:48

Число безработных во Франции выросло в III квартале до 9,7%, сообщает статистическое ведомство страны Insee.

franceВ европейской части Франции нет работы у 9,2% экономически активного населения (2,6 миллиона человек). Для сравнения, во втором квартале работы не было у 9%.

При этом фактически не трудоустроено гораздо больше французов — 3,4 миллиона человек. Значительную часть этой группы не устраивают те вакансии, которые они находят.

В самой экономически активной социальной группе (15-64 год) работа есть у 63,8% ее членов. Год назад показатель составлял 63,7%.

Индекс потребительской уверенности во Франции в ноябре снизился до 79 пунктов относительно октября, это самый низкий уровень с февраля 2009 года. Индекс делового доверия к экономике Франции упал по итогам октября до 97 пунктов.

Источник: BFM.Ru