| НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА |
Новости рынка труда и персонала
Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.
Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:
- где самые высокие зарплаты,
- кто востребован на рынке труда,
- изменения в законодательстве и многое другое.
| Главной темой саммита ЕС стала безработица среди молодежи |
| 03.07.2013 13:00 |
|
На саммите глав государств и правительств стран Евросоюза особое внимание уделяется проблеме молодежной безработицы. На обучение и трудоустройство европейской молодежи выделено шесть миллиардов евро.
В ходе саммита председатель Европарламента Мартин Шульц (Martin Schulz) потребовал от государств - членов ЕС большего участия в вопросе занятости европейской молодежи. В частности, он назвал средства, выделенные на решение этой проблемы, лишь "каплей на горячем камне". По оценкам Международной организации труда, для выполнения гарантий Евросоюза в отношении европейской молодежи необходим 21 миллиард евро. Ранее страны ЕС гарантировали молодым людям после окончания школы или при потере работы предоставить в течение четырех месяцев новое рабочее место, возможность дальнейшего образования или, по крайней мере, прохождения трудовой практики. Помимо проблемы молодежной безработицы участники саммита собираются обсудить дальнейшее развитие европейского экономического и валютного союза. Источник: http://www.dw.de/ |



Европейский Союз намерен в ближайшие годы выделять миллиарды евро на борьбу с безработицей среди молодежи. Участники двухдневного саммита ЕС, открывшегося в Брюсселе в четверг, 27 июня, планируют дать старт особой программе по образованию и трудоустройству молодежи. На эти цели в 2014 и 2015 годах в бюджете Евросоюза уже выделено шесть миллиардов евро, передает агентство epd.

