| НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА |
Новости рынка труда и персонала
Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.
Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:
- где самые высокие зарплаты,
- кто востребован на рынке труда,
- изменения в законодательстве и многое другое.
| Безработица в Австралии выросла на 0,1% |
| 24.09.2013 22:48 |
|
В августе показатель безработицы в Австралии слегка увеличился по сравнению с июлем, до 5,8%. Рост составил 0,1% и обусловлен он, как считают специалисты, с сезонными колебаниями в экономике страны.
Тем не менее? растущая безработица свидетельствует о спаде в экономике Австралии и правительство обеспокоено негативными тенденциями. Это стало итогом сильной зависимости экономики Австралии от цен на сырьевые товары. В прошлом году на товары этой группы было зафиксировано падение цен, что привело к снижению доходов страны. Несмотря на все усилия Центрального Банка и правительства Австралии остановить спад в экономике пока не удается. Источник: http://www.vestifinance.ru/ |



Количество занятых в экономике уменьшилось на 10,8 тыс. человек, хотя прогнозировалось увеличение этого показателя на примерно такую же величину. Уменьшилось и количество занятых полный рабочий день на 2,6 тыс. человек, а неполный — на 8,2 тыс. человек. Бюро статистики Австралии отмечает, что количество работающих и ищущих работу людей составило 65% от общей численности населения, хотя ожидалось, что этот показатель составит 65%.

