Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
Германия планирует высылать охотников за пособиями
15.04.2014 17:18

Немецкие власти планируют проверять всех прибывающих из других государств-членов Европейского союза гастарбайтеров.

Это будет делаться для того, чтобы защититься от так называемых охотников за пособиями. Кроме того, есть планы по выявлению тех, кто прибывает в страну на поиски работы, но не обладает необходимой квалификацией. Кроме того, предложено немедленно высылать из страны всех тех, кто приехал в Германию лишь за пособиями и на некоторый период ограничить их въезд в страну, пишет Euractiv.com. Германия - страна ЕС, где фиксируется быстрый экономический рост и практически нет проблемы безработицы.

Она, как магнит, привлекает желающих подзаработать. Однако не все из них хотят работать. Немецкие чиновники опасаются, что граждане Румынии и Болгарии, которым в этом году разрешено активно участвовать в рынке труда ЕС, могут хлынуть в эту страну и нанести немалый вред. Часть немецких городов уже жалуются на проблемы со здравоохранением и на социальные проблемы.

Население Германии стремительно увеличивается в течение трех последних лет. "Свободное перемещение в пределах Европейского союза должно иметь цель - найти место работы или учебы. Если нет даже теоретической возможности получить работу, то основополагающий принцип свободного передвижения работников не действует", - говорит заместитель министра внутренних дел Германии Гюнтер Крингс

Источник: http://ru.delfi.lt/