Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
В Польше взлетел спрос на украинцев-управленцев
28.10.2019 00:00

Число работающих в промышленности заробитчан за год увеличилось вдвое

Несмотря на то, что в основном украинские заробитчане в Польше занимают должности низшего уровня в промышленности, сельском хозяйстве и сфере услуг, их численность на руководящих постах уверенно растет, сообщает местное издание Plus Biznesu.

В первом полугодии 2019-го 404 украинца получили там работу представителей органов государственной власти, высших должностных лиц и руководителей. Это на 53% больше, чем год назад, отметил глава агентства по трудоустройству Personnel Service Кшиштоф Инглот.

«Рост занятости среди (украинских – ред.) специалистов или менеджеров свидетельствует о том, что в Украине мы можем найти много ценных сотрудников. Нам необходимы их знания и умения, за которые мы должны им отплатить привлекательной миграционной политикой, включая обеспечение, например, полного социального пакета, облегчение доступа к жилью или образованию для их детей», – подчеркнул Инглот.

Также он отметил, что в Польше спрос на работников «из-за восточной границы» в последнее время увеличился больше всего в промышленности и ремеслах. За первые шесть месяцев 2019-го в этой области нашли себе место 63 тыс. украинских заробитчан. Для сравнения, в прошлом году за тот же период – всего лишь 34 тыс.

https://ubr.ua