Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


НОВОСТИ КАДРОВОГО РЫНКА

Новости рынка труда и персонала

Предлагаем Вашему вниманию самые свежие, актуальные и интересные новости рынка труда Украины, СНГ и мира.

Здесь Вы найдете полезную для себя информацию о состоянии рынка труда, безработице, проблемах трудоустройства в своей стране или за границей, условиях труда, самых актуальных вакансиях, новейших технологиях подбора в сфере подбора персонала, а также:

  • где самые высокие зарплаты,
  • кто востребован на рынке труда,
  • изменения в законодательстве и многое другое.
В Литве появились первые признаки паралича на рынке труда
21.11.2019 23:12

В Литве неоднократно говорили о риске напряжения на рынке труда в краткосрочной перспективе, который вызван в том числе и продолжающейся эмиграции активного и молодого населения.

Литовский государственный фонд социального страхования (SODRA) сегодня, 21 ноября, представил обзор тенденций на рынке труда Литвы в третьем квартале 2019 года, назвав «главным вызовом» увеличивающуюся часть работников старшего и предпенсионного возраста, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По словам заведующей отдела статистики, анализа и прогнозов фонда Кристины Зитиките, каждый пятый трудящийся сегодня в Литве — это лицо, старше 55 лет. Такая группа работников продолжает стремительно расти.

Таким лицам труднее найти работу, а работодатели уже сегодня должны менять свои стратегии и создавать условия труда именно для таких работников, поскольку рынок труда в Литве продолжает стареть. «То, что каждый пятый работающий в стране старше 55 лет, заставляет думать об изменениях условий для старших сотрудников и повышать их квалификацию, улучшать их социальные гарантии, а работодателям адаптироваться к демографическим выводам», — считает специалист фонда.

https://regnum.ru