Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


 РЕЙТИНГИ
5 увлекательных и полезных книг для HR-менеджера

Вашему вниманию предлагается подборка из 5 книг, которые помогут посмотреть на подбор персонала с другого ракурса и найти скрытые резервы для успешного профессионального развития.

1. Иванов А. Мой любимый рекрутинг

Рекрутинг для начинающих и ныне действующих на рынке рекрутеров, а также для работодателей, соискателей, менеджеров по персоналу, консультантов, психологов, персонала компаний и просто любопытствующих.

2. С. Беляев. Корпоративный сайт - мощное оружие в войне за персонал

В этой книге идет речь о том, как использовать огромный потенциал «карьерных» сайтов или страниц. Как они помогают привлекать, вдохновлять и мотивировать лучших профессионалов к работе в вашей компании.

3. Социальный рекрутинг (фрагмент книги Клары Ших. "Эра Facebook. Как использовать возможности социальных сетей для развития вашего бизнеса")

Клара Ших — создатель первого бизнес-приложения для Facebook и эксперт по навигации в новом, пока еще для многих «туманном» мире. Она очень ясно объясняет, какое влияние феномен социальных сетей окажет на успех или провал вашего бизнеса.

4. Светлана Иванова. Кандидат, новичок, сотрудник

Книга содержит: - полный комплект методик и технологий управления персоналом; - самое ценное из мирового опыта HR-менеджмента; - инструменты управления персоналом, реально работающие в российской практике; - описание способов эффективного воздействия на людей.

5. Дэйв Ульрих, Уэйн Брокбэнк. HR в борьбе за конкурентное преимущество

Книга «HR в борьбе за конкурентное преимущество» будет интересна любого рода специалистам, занятым в сфере управления человеческими ресурсами, менеджерам различных сфер деятельности и просто читателям, интересующимся последними тенденциями в сфере развития бизнеса.

 

Все книги можно скачать на нашем сайте