Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


Как улететь на другой конец света за 20 долларов?
12.06.2013 00:00

Что мы знаем о понятии лоукостер? Это понятие довольно новое и не совсем привычное для пост-советского обывателя. Нам трудно понять, почему авиаперевозчики предлагают самые дешевые авиабилеты на популярные направления. Если у вас мало денег, а добраться нужно быстро – лоукостер – это ваш выход.

Что их заставляет продавать дешевые авиабилеты?

Многие люди опасаются покупать дешевые вещи, особенно, если дело касается личной безопасности. Именно поэтому многие стараются не связываться с авиакомпаниями, которые предлагают билеты по низким ценам. Людям кажется, что если продажа авиабилетов производится по очень низким ценам, то сервис на борту будет ужасным, самолеты – старыми, а топливо в баках – паленым. Вывод логичен – если что-то стоит уж очень дешево, значит экономят на качестве и безопасности.

Однако, дешевый не всегда означает плохой.

Нужно признать, что с лоукостером вы вряд ли полетите на супер современном самолете, однако воздушный флот подобных компаний обычно в абсолютно нормальном состоянии, как по возрасту, так и по техническому обслуживанию. Но за безопасностью и техническим состоянием следят в любой авиакомпании.

Лоукостеры экономят на других вещах. Одним из первых пострадает ваш желудок. В лоукостерах вас на накормят. Иногда в стоимость входят напитки, но и то не всегда. Если вы все же проголодаетесь, вам накормят, но за отдельную плату под завистливые взгляды соседей по креслам. За то, не пообедав 3-4 часа в воздухе, вы сможете существенно сэкономить.

Кроме того, если пассажир имеет при себе багаж – за него придется заплатить. Такого понятия, как «бесплатный вес» на борту авиакомпании-лоукостера не существует. Причем, заплатить придется за весь багаж, и в полном объеме.

Любое дополнительное обслуживание, которые вы потенциально можете получить в аэропорту или на борту самолета, предоставляется за дополнительную плату. Однако, вспомнив о цене на билет, об этих неудобствах можно не жалеть.