Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


Путь к сердцу сотрудников лежит через … детей!
04.01.2015 14:56

К сожалению, многие руководители и эйчары забывают, что частью корпоративной культуры компании всегда должна быть работа с детьми сотрудников. Подобная работа повышает лояльность сотрудников к компании, а также делает компанию более человечной в глазах общественности.

Не нужно бояться того, что детские мероприятия потребуют огромного бюджета. Все, что нужно – это энтузиазм, фантазия и доброжелательность.

Разделим праздники на три условные группы:

1. корпоративные детские праздники;
2. экскурсии;
3. активный отдых.

1. Корпоративные детские праздники: Новый год, День рождения компании, День защиты ребенка, Масленица и т.д.
Если в вашей компании есть молодые активные сотрудники, проведение Нового Года или любого другого детского праздника не потребует от вас больших затрат. Поручите своим сотрудникам поготовить небольшое представление. В результате, дети и родители будут счастливы, а компании придется потратить деньги только на небольшие подарки.

2. Экскурсии: Знакомство с работой родителей (экскурсии по организации), посещение музеев и театров.
От компании вообще не потребуется никаких затрат для организации праздника «знакомство с работой». Поручите составление программы своему эйчару, или другому сотруднику ответственному за корпоративные мероприятия. Что касается музеев и театров, то данные мероприятия несомненно более затратны, однако не менее эффективны. Зайдите на сайт Афиша Москва, Киев, Днепропетровска и убедитесь, что есть масса недорогих вариантов для организаций. Билеты на некоторые представления вообще могут быть бесплатными.

3. Активный отдых: корпоративные пикники, выездные семейные фестивали, спортивные игры.
Стоит отметить, что выездные пикники и спортивные мероприятия в Украине устраивают только зарубежные компании. Эту практику, несомненно нужно перенимать. Необходимый инвентарь, наверняка, найдется у сотрудников, а на пикниках у нас еще никто никогда не оставался голодным. Каждый просто приносит что-то свое.