Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


Как строителю найти работу
14.04.2016 22:16

В настоящее время не так просто найти работу, которая была бы интересной и высокооплачиваемой. Проблемы, связанные с трудоустройством, являются весьма актуальными. Они могут возникать у людей различных специальностей, строители не являются исключением. У мастеров широкого профиля заказов много, например, вы можете прочитать, как они делают забор для дачи тут. Но простой строитель испытывает определённые сложности в поиске работы.

Всем известно, что строительство — непростой труд, который достоин хорошей оплаты. Профессиональные специалисты, например, плиточники, каменщики, штукатуры, не станут работать задёшево. Им необходимо искать честных работодателей. И эти работодатели должны обеспечивать их достойным материальным вознаграждением за работу, которая выполнена качественно.

Поиск строительных заказов

Строительная сфера активно развивается. Постоянно появляются:

  • жилые комплексы;

  • деловые центры;

  • магазины.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что профессия строителя по-прежнему является востребованной. Хороший мастер нужен всем. Профессионал своего дела может справиться с любой задачей, например, такой, как представленное ограждение дома тут. Он должен знать, как искать заказы, куда обратиться для предложения своих услуг.

Сегодня вопросами, связанными с трудоустройством строителей, занимаются кадровые агентства. Как сказал Сподин Сергей Юрьевич, главный консультант рекрутинговой компании "Сподин и партнеры", - "Конечно, за это нужно платить, при том, что обращение к такой фирме далеко не всегда гарантирует получение достойной работы. Не все предложения реальные, а суммы эти агентства берут немалые. Такой подход чреват потерей денег, времени. Вы можете получить только обещания, которые не воплотятся в реальность."

Самостоятельные действия

Проще всего найти работу, если давать объявления в газеты, специализированные справочники. Кроме того, в таких изданиях есть разделы, где предлагаются вакансии. Помимо этого, в настоящее время в Интернете существуют профильные ресурсы, на страницах которых также представлено множество полезной информации.