Путеводитель на рынке рекрутинговых услуг
Сервисы
Справочники
Сотрудничество
Подписка на рассылку


Вакансия «Тестировщик компьютерных игр». Работа мечты?
04.10.2016 14:51

Кто не мечтает о хорошей и высокооплачиваемой работе, которая приносила бы еще и удовольствие? Вот и любители компьютерных игр также мечтают часто о работе тестировщика компьютерных игр или junior software tester.

Кандидаты на такую должность различные, от студентов до достаточно взрослых людей, которые хотят сменить профессию либо найти хорошую подработку.

Но далеко не все кандидаты понимают, в чем именно будет заключаться их работа, и какая оплата последует. Большинство кандидатов представляют себе работу, которая заключается в том, что необходимо играть в любимые компьютерные игры, отмечая при этом несовершенства и баги. Как дело обстоит на самом деле?

Работа тестировщика игр на самом деле ответственное и нелегкое занятие, имеющее свои нюансы.

Не всегда вам будут предложены игры, которые вам нравятся, а даже если вам повезло, и попалась любимая игра, то будьте готовы к тому, что вам придется тестировать определенный кусок игры несколько недель, а то и месяцев. Даже если игра до этого вам очень нравилась, то после такой работы вы вряд ли захотите в нее просто так поиграть.

Для того чтобы работа тестировщиком не принесла вам разочарования, необходимо для начала поинтересоваться у опытных тестировщиков о нюансах их работы. Поищите форумы тестировщиков компьютерных игр, где вы сможете найти информацию о специфике их работы, о том, с какими трудностями они сталкиваются, сколько времени занимает тестирование игр и так далее.

Если вы все же решили, что такая работа вам интересна, то начните не с ее поиска, а с изучения обучающих материалов по тестированию компьютерных игр.

Далее вам следует составить грамотное резюме. Можете пробовать!

Рассылайте свое резюме по аналогичным вакансиям, поищите сервисы в интернете, где предлагают зарегистрироваться в качестве тестировщика и выполнять различные проекты.

Не стоит бояться и переживать о том, что у вас нет должного опыта. Все приходит с практикой и у вас все получится. При условии, конечно, что эта работа будет приносить вам удовольствие, и вы захотите развиваться в этом направлении.

http://dsgame.ru